Нужно ли покупать чехол для садовой качели?
Skip to main content
Российский
производитель
садовой мебели
заказать звонок
ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК
8 (800) 707-44-84ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК

Стоит ли покупать чехол на качель?

Чехол для качелей – это защитный тент, которым они укрываются от непогоды или при длительном хранении. Довольно часто его предлагают приобрести вместе с мебелью, ведь такая полная комплектация обеспечивает удобства при уходе за ней. Можно купить чехлы на качель и отдельно, для этого нужно знать точное название и размеры модели. Подобрать подходящий вариант довольно просто на сайте, при необходимости можно посоветоваться с менеджером.

Перед покупкой чехла многие задумываются над тем, нужен ли он вообще и какую пользу даст. Некоторые считают, что он будет только занимать место, но это не так: материал довольно крепкий, герметичный и при этом компактный, поэтому накидку можно свернуть и убрать в небольшой ящик. А вот пользы от такого аксессуара действительно много.


Стоит ли покупать чехол на качель

Что дает чехол для качелей?

Обычно тент шьется в тех же цветах, что и сама обшивка мебели – тогда он смотрится гармонично и красиво. Именно поэтому его лучше купить при заказе качелей, чтобы получить идеальный комплект. Но даже если этого сделать не удалось, всегда можно дооформить заказ. В последнем случае следует проявлять особую внимательность.

Чехол для качелей – довольно практичный аксессуар:

  1. Защищает от осадков – обилие влаги негативно сказывается как на самой обшивке, так и на металле. Именно поэтому тенты часто используют даже летом при обилии дождей.
  2. Спасает от сора – как листва, паутина, частички веток или просто пыль. При отсутствии накидки обшивка может сильно испачкаться и отчистить ее будет уже сложно.
  3. Предотвращает от выгорания – летом обычно качели ставят в тени, но с опадением листы на них начинает попадать солнце. Если на зиму их не укрыть, ткань может выгореть за один год.

В каких случаях лучше купить чехол?

Отказаться от чехла можно только в одной ситуации – если Вы будете разбирать и заносить качели в помещение каждый раз при длительных перерывах в эксплуатации. То есть даже летом, если не живете на даче целыми днями. Естественно, заниматься такими процедурами довольно сложно и трудоемко, поэтому проще купить защиту.

Чехол для качелей требуется в следующих случаях:

  • мебель стоит на улице;
  • на зиму не заносится в дом, либо эксплуатируется в межсезонье;
  • рядом есть деревья или шоссе;
  • место не полностью затененное;
  • хотите сохранить мебель красивой надолго.

Как показывает практика все, кто обзавелись чехлами – вполне довольны. Пошив обшивки довольно дорогостоящий, поэтому проще и дешевле приобрести тент. При его эксплуатации не возникнет трудностей, он шьется под размеры качелей, оснащен замками или завязками, довольно плотно фиксируется на каркасе.

Промокает ли чехол?

Такие тенты шьются из водонепроницаемой ткани, а швы дополнительно проклеиваются, поэтому влага не проникает внутрь даже при обильных осадках. Здесь важно правильно подобрать модель по размерам и грамотно укрыть качели, обычно вода протекает в щели, которые частично открыты. Как правило, после нескольких тренировок риски таких ошибок сводятся к минимуму.