Какие садовые качели лучше?
Skip to main content
Российский
производитель
садовой мебели
заказать звонок
ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК
8 (800) 707-44-84ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК

Как правильно выбрать садовые качели: советы специалистов

Хорошее обустройство места для отдыха предполагает установку садовых качелей – на них можно отдохнуть всей семьей или устроить чаепитие с гостями. Большинство моделей оснащены козырьком и москитной сеткой, что обеспечивает дополнительный комфорт во время небольшого дождя или ветра. Современные российские производители садовых качелей, такие как компания «АРНО-ВЕРК», работают по стандартам качества, что гарантирует надежность и долговечность конструкции. Для комфортабельного отдыха нужно только выбрать подходящую модель и оформить заказ.

Подбор садовых качелей включает оценку нескольких параметров, которые влияют на удобство, комфорт и надежность конструкции. Обычно мебель выбирают по весу и вместительности, оценивая ее характеристики. Поговорим подробнее о тонкостях этой процедуры.

Как правильно выбрать садовые качели

По каким критериям выбирают садовые качели?

Часто новички подбирают мебель только по цене, что не совсем верно – обычно дешевые экземпляры от малоизвестных производителей ненадежны, собираются с нарушением технологии и из материалов низкого качества. Лучше выбрать проверенный бренд, который предлагает надежные качели в хорошем ценовом диапазоне: от моделей класса «эконом» до более солидных. Любая продукция, даже самая дешевая, будет отвечать стандартам качества.

При выборе садовых качелей нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Тип каркаса – сварной выдерживает нагрузку до 700 кг и считается наиболее оптимальным. Разборная конструкция более мягкая, ее обычно выбирают для детей.
  2. Форма – наиболее устойчивыми считаются А-образные качели с широко расставленным основанием. Если ищите модель с козырьком, лучше выбрать Ж-образную конструкцию.
  3. Количество мест – двухместные качели считаются одними из самых ходовых, но для большой семьи лучше выбрать модели на трех и более человек. Этот параметр представлен в описаниях.
  4. Дополнительные критерии – наличие козырька, москитной сетки, спинки с подлокотниками. Если планируете купить модель повышенной комфортности, присмотрите качели с откидывающейся спинкой.

Все критерии для подбора качелей представлены в описаниях. Для дополнительной подстраховки лучше проконсультироваться с менеджером – сотрудник всегда готов ответить на все вопросы и помочь с выбором. Продавцу можно сообщить о своих требованиях для качелей, после чего специалист подберет наиболее удобный вариант.