Популярные способы оформления веранды на даче
Skip to main content
Российский
производитель
садовой мебели
заказать звонок
ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК
8 (800) 707-44-84ежедневно с 9:00 до 18:00 МСК

Популярные способы оформления веранды на даче

Хорошая веранда – мечта любого дачника. Если позволяет место, на ней можно установить кресло шар подвесное, такая мебель обеспечит полноценный отдых. Но начать лучше с оформления, обустроив пристройку красиво и в тоже время создав образцовые условия для полноценного комфорта.

Дачная веранда должна отвечать современным требованиям: по исполнению, комфорту и надежности. Что касается последнего пункта, то его соблюдают непосредственно при строительстве. Хозяева же могут оформить пристройку на свое усмотрение, используя подручные материалы. Также можно работать и с живыми цветами, если есть флористические навыки. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных вариантах оформления веранды.


Как красиво оформить веранду на даче?

Использование живой растительности

Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Живые растения обеспечат жизнерадостную атмосферу, наполнят воздух свежестью и приятным ароматом. Конечно, за ними нужно ухаживать, но можно немного «разбавить» такой сад искусственными цветами. Подбор флоры всегда остается на усмотрение хозяев, мы здесь дадим только несколько полезных советов.

В таблице представлены популярные варианты исполнения:

Вьющиеся растения Отличный вариант для пристроек, находящихся на солнечной стороне. Вьюны создадут затененность и защитят от палящего солнца летом. Для них можно сделать искусственные зацепки в виде сетки или веревок с крупными узлами.
Клумбы с деревцами и цветами вокруг веранды Если пристройка небольшая, можно высадить озеленение вокруг нее в грядках. Так Вы украсите и собственный дом, гармонично подобрав один из вариантов растительности. По возможности лучше провести сравнение по фото.
Горшки с растительностью на самой веранде Практичный способ – поставить горшки с цветами в самом помещении или вокруг него. Осенью их можно увезти в квартиру, а поздней весной опять вывесить на веранде. Здесь подойдут различные практичные конструкции: от подвесных кашпо на стенах до уличных держателей горшков..

Искусственные материалы и мебель

Не стоит недооценивать такое оформление, опасаясь, что оно будет слишком «городским». Можно вполне неплохо обставить беседку, что она будет выглядеть уютно и привлекательно. В идеале сочетать такое исполнение с живыми цветами, тогда удастся добиться гармонии.

Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Декоративные шторы – можно развесить на окнах и двери, они должны быть из одного материала. Для дачной пристройки подойдут изделия с декорацией под мешковину или в более строгом стиле. Во избежание излишней освещенности лучше выбрать плотную ткань.
  2. Столик, стулья и кресла – подойдут для просторной веранды и отлично ее оформят. Лучше остановиться на древесине или выбрать изделия на металлокаркасе, обшитые деревом. Желательно подобрать круглый стол, также неплохо будет смотреться кресло-качалка.
  3. Диван – ели планируете отдыхать на веранде, желательно постановить диван. Он должен раскладываться, при достаточной ширине можно выбрать угловую модель. При покупке стульев и стола нужно все выбирать в одной расцветке.

Подвесное кресло-шар для веранды

Отдельно рассмотрим такую мебель – ее можно повесить как на улице, так и в помещении. Кресло можно использовать как для активного отдыха, так и просто для чтения книги или чаепития. Оно удобное, эргономичное и в меру просторное. Подходящую модель можно подобрать для конкретного типа помещения.

На зиму кресло можно увести в квартиру, если есть место для его размещения. Оно непременно понравится гостям, которые наверняка захотят его опробовать. Благодаря высокому качеству исполнения оно прослужит довольно долго.